Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эмиль Гусейнли: «Азербайджанская молодежь должна покорять новые вершины»

Эмиль Гусейнли: «Азербайджанская молодежь должна покорять новые вершины»
# 01 февраля 2016 09:51 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Сегодня на молодежи Азербайджана лежит большая ответственность по развитию государственности и дальнейшему повышению международного престижа страны».

Как сообщает АПА, об этом по случаю отмечаемого 2 февраля Дня молодежи сказал журналистам в понедельник председатель Общественного объединения «Поддержка развитию молодежи «Düşüncə» Эмиль Гусейнли.



По словам Э.Гусейнли, сказанное президентом Азербайджана на недавней встрече с молодежью показало, что азербайджанская молодежь должна покорять новые вершины: «Президентом Ильхамом Алиевым приняты госпрограммы, связанные с молодежью. Благодаря их реализации, в этой сфере произошли заметные положительные изменения. Сохранение независимости страны, укрепление государственности непосредственно зависят от воспитания высокоинтеллектуального поколения и его активного участия в жизни страны».


Глава НПО отметил, что молодежь должна максимально использовать возможности, предоставляемые азербайджанским государством для того чтобы интегрироваться в международное сообщество: «Политика, нацеленная на азербайджанскую молодежь, - это капитал, вложенный в будущее страны. Интеллект каждого представителя азербайджанской молодежи – это интеллект Азербайджана. Молодежь считается опорой государства, и она должна полностью осознавать эту ответственность».

Напомним, в Азербайджане День молодежи отмечается с 1997 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ