Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

За списывание имена 112 контролеров были удалены из экзаменационной базы

За списывание имена 112 контролеров были удалены из экзаменационной базы
# 02 февраля 2016 08:48 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом сегодня во время встречи с контролерами на экзаменах сказала председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.

Она отметила, что 600 тысяч человек это те, кто участвовал в выпускных, приемных, испытательных и других экзаменах: «Для контроля за ходом экзаменов, которые проводит ГКПС, используется информационно-коммуникационная технология. Наряду с этим, на наших экзаменах присутствуют и представители общественности».

Председатель ГКПС сказала, что тем, кто набрал свыше 600 баллов, выдается специальная анкета: «В этих анкетах они отмечают, что происходило во время экзамена».

М.Аббасзаде добавила, что волонтеры службы ASAN будут привлечены к этому процессу: «После прохождения тренинга волонтеры службы ASAN будут помогать учителям».

В ходе встречи было сказано, что в настоящее время в ГКПС около 15 тысяч контролеров: «В соответствии с утвержденным графиком, сейчас в столице и регионах проводятся семинары и тренинги. В ГКПС около 1000 наблюдателей за ходом экзаменов. По итогам года 766 учителей показали хорошую работу. 25 из них были награждены почетными грамотами. Прежде всего этот относится к Гяндже и Бинагадинскому району города Баку».

На мероприятии было отмечено, что случаи списывания на экзаменах из года в год уменьшаются: «Раньше случаев списывания было больше. В прошлом году за списывание на экзаменах имена 112 контролеров были временно удалены из базы».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ