Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель ОБСЕ: «Вооруженные столкновения между Арменией и Азербайджаном вызывают беспокойство»

Председатель ОБСЕ: «Вооруженные столкновения между Арменией и Азербайджаном вызывают беспокойство»
# 04 февраля 2016 08:55 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Германии Вальтер Штайнмайер написал в статье «Почему ОБСЕ незаменим для безопасности Европы?», напечатанной в «The Huffington Post».

Автор отмечает, что подобные приднестровскому и нагорно-карабахскому конфликты приводят к трудностям и застою на всем пространстве ОБСЕ: «Мы хотим стабилизировать режим прекращения огня, построить доверие, сделать маленькие, но действенные шаги, а также увеличить экономический оборот для того, чтобы повлиять на повседневную жизнь людей. Что касается нагорно-карабахского конфликта, вооруженные столкновения на линии соприкосновения и вдоль границы вызывают беспокойство. Германия выступает за интенсификацию переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ. Одним из самых важных шагов является создание механизма, препятствующего нарушениям и способствующего сохранению режима прекращения огня».

В.Штайнмайер также подчеркнул, что Германия как председательствующая в ОБСЕ страна будет способствовать усилению консенсуса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ