Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Афаг Алиева: «Эпидемиологическая ситуация в Азербайджане стабильна»

Афаг Алиева: «Эпидемиологическая ситуация в Азербайджане стабильна»
# 04 февраля 2016 10:13 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом заявила заместитель директора Центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Афаг Алиева. Она сообщила, что лица, которые приехали из стран, где был обнаружен «свиной грипп», проходят обследование на пограничных контрольно-пропускных пунктах.

А. Алиева добавила, что во всех школах и детских садах города Баку были завершены дезинфекционные работы: «Планируется каждый месяц проводить дезинфекционные работы в школах и детских садах. В ближайшее время дезинфекционные работы в школах и детских садах будут проводиться в субботу и воскресенье. Уже в декабре прошлого года в пограничной с Азербайджаном Иранской Исламской Республике были зарегистрированы факты заболевания «свиным гриппом. В связи с этим в декабре 2015 года министр здравоохранения подписал приказ. Были даны поручения в связи с обеспечением лекарственными препаратами, нужным оборудованием для проведения лабораторных обследований».

Заместитель директора отметила, что проводится ежедневный сбор информации о заболеваниях: «Начиная с 2009 года, в самых больших больницах города Баку организовываются эпидемиологические контрольные мероприятия разведывательного характера. Эпидемиологическая ситуация полностью стабильна. В то же время, в больницы были отправлены необходимые средства для взятия мазков у больных, которые плохо переносят болезнь».

А. Алиева также отметила, что в Азербайджане нет основания беспокоиться из-за вируса «Зика»: «В Азербайджане нет вероятности заражения вирусом «Зика».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ