Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанский генерал запаса дал ответ армянскому генералу

Азербайджанский генерал запаса  дал ответ армянскому генералу
# 04 февраля 2016 13:49 (UTC +04:00)

Бывший командир корпуса, генерал-лейтенант запаса Яшар Айдемиров заявил АПА, что недавно перед армянскими журналистами выступил заработавший себе имидж беспощадными расправами над мирным гражданским населением Азербайджана Тер-Тадевосян по прозвищу «командос»: «И этот «герой» поведал пишущей, неискушённой в военных вопросах, журналистской братии о реальной угрозе «одностороннего уничтожения Азербайджана». Якобы, в распоряжении высшего руководства Армении и Нагорного Карабаха имеется «проверенная техника» и какие-то мифические «ракеты нацеленные на 3-4 нефтегазовые платформы»!

Но что особенно впечатляет, так это то, что свою прилюдно «смороженную глупость» этот «стратег» пытается прикрыть 51 статьёй устава ООН, предоставляющей, на самом деле, право стране на самооборону в случае нападения на неё. Заметьте – не угрозы для неё, а при прямой агрессии. То есть, всё поставил с «ног на голову» наш уважаемый вояка, да ещё и приплёл к своему вранью заверения президента и Министра обороны Армении, которые в своих выступлениях именно таким образом и предупреждали Азербайджан. Господин Тер-Тадевосян! Вы ничего не перепутали? Это вы на нас напали, наши территории оккупировали, наш миллион жителей изгнали из мест их постоянного проживания! Я не собираюсь вступать в полемику с выжившим из ума армянским полководцем, просто спрошу его и ему подобных стратегов:

1. Чем собираетесь поражать наши платформы, если расстояние от Ханкенди до ближайшей платформы составляет более 300 км? Вы хоть изучите возможности нанесения ударов по дальности из ваших ракетных систем! У комплекса Р-300 - максимум 300 км, но по площади 100 на 100 м! И нет у вас никакой, хотя бы одной, возможности точечного поражения целей ни у одного из образцов так тщательно проверенной вами техники!

2. Разве подрыв нефтепровода в Грузию может нанести непоправимый ущерб инфраструктуре? Если даже предположить, что вашим доблестным воякам-диверсантам или «проверенной технике» удастся вывести из строя защищённый бетонным кожухом нефтепровод, то, во-первых, сработает система автоматического отключения прокачки нефти, а во-вторых, предназначенные для ликвидации подобных аварий специальные силы и средства очень быстро устранят последствия аварии и неполадки.

И, наконец, было бы неплохо учесть, что наши средства поражения, которые не просто проверены, а действительно на сегодняшний день на порядок превосходят армянские, уже нацелены и готовы нанести сокрушительный удар и непоправимый урон Армении. Не станет исключением даже ваша любимая столица – «самый красивый» город Ереван. И если до сих пор мы терпим вас, то исключительно по воле и мудрости нашего президента, который в своих решениях руководствуется исключительно нормами международного права, требованиями устава ООН и подписанных договорённостей по Нагорному Карабаху».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ