Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «С марта начнется коммерческая эксплуатация транзитного железнодорожного маршрута Украина-Китай»

Министр: «С марта начнется коммерческая эксплуатация транзитного железнодорожного маршрута Украина-Китай»
# 05 февраля 2016 14:01 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. С марта начнется коммерческая эксплуатация транзитного железнодорожного маршрута Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай.

Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. «В районе 20 февраля в Баку будет подписан финальный протокол, который урегулирует все технические проблемы, все узкие места. И мы сможем сказать, что с марта данный поезд сможет уже выйти в обычный бизнес-режим».


Отметим, что тестовый поезд, состоящий из 20 вагонов, отправился из украинского порта Ильичевск и прибыл на место назначения 2 февраля. На состоявшейся 14 января четырехсторонней встрече в Баку представители Азербайджана, Казахстана, Грузии и Украины достигли соглашения об определении единых тарифов на Транскаспийском международном транспортном маршруте. Соответствующий протокол подписали генеральный директор ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» Талех Зиядов, председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов, председатель ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» Рауф Велиев, президент АО «Казахстанские железные дороги» Аскар Мамин, начальник АО «Грузинские железные дороги» Мамука Бахтадзе и заместитель председателя правления АО «Украинские железные дороги» Александр Завгородний.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ