Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин готовит себе в преемники «героя войны»

Путин готовит себе в преемники «героя войны»
# 08 февраля 2016 09:59 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на российский сайт «inosmi.ru», ранее Дюмин служил телохранителем Путина и был его доверенным адъютантом. В то же время он был вратарем в личном хоккейном клубе президента России.

Как сказал один комментатор, основной задачей Дюмина было «деликатно, без пошлости, но регулярно пропускать шайбы от начинающего хоккеиста Владимира Владимировича».

Но именно он руководил тайной операцией по вывозу из Украины коррумпированного экс-президента Виктора Януковича и доставке его в Россию в те дни 2014 года, когда Киев был охвачен прозападной революцией.

В том же году, как выяснилось, Дюмин командовал в российской армии силами, которые проводили специальные операции по аннексии Крыма.

Путин присвоил ему звание Героя России и дал ему внеочередное звание генерала, поставив на пост заместителя командующего сухопутными войсками.

Два месяца назад, Дюмин занял должность заместителя министра обороны при близком соратнике Путина Сергее Шойгу.

Неожиданное назначение Дюмина на должность главы администрации Тульской области, региона, который больше по площади, чем Уэльс, было оценено как желание Путина позволить ему набраться политического опыта перед очередным повышением.

Опытный российский телерадиоведущий, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко пришел к выводу, что Владимир Путин готовит Алексея Дюмина себе в преемники.

Сергей Доренко, тертый кремлевский обозреватель, не нашедший взаимопонимания с Путиным и отказавшийся работать на него, сказал, что он, без сомнения, ставит на Дюмина, оценивая его выше двух других вероятных претендентов на пост следующего президента России — премьер-министра Дмитрия Медведева (50 лет) и главы администрации Московской области Андрея Воробьева (45 лет).

Политический блоггер Антон Орех считает, что взлет бывшего телохранителя напоминает историю с любимым конем Калигулы, ставшим сенатором.

Он отметил один аспект карьеры Дюмина: он всегда находился рядом с Путиным.

В настоящее время Кремль публично практически не говорит о преемнике президента. Но 63-летний Путин вскоре должен принять решение, стоит ли баллотироваться на выборах 2018 года или передать бразды правления своему человеку.


Отметим, Алексей Дюмин ездил с Путиным в его личном автомобиле как политический адъютант.

Напомним, когда Путин в 2010 году устроил очередную авантюру у тихоокеанского побережья России — брал на анализ кожу серого кита, Дюмин держал его за пояс на надувном плоту, пока президент стрелял из арбалета, попав в кита с четвертого раза.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ