Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Инвестиционная компания Unicapital избрана андеррайтером по выпуску государственных облигаций Министерства финансов

Инвестиционная компания Unicapital избрана андеррайтером по выпуску государственных облигаций Министерства финансов
# 08 февраля 2016 13:56 (UTC +04:00)

Баку. Егяна Лачынзаде – АПА-Экономикс. Инвестиционная компания Unicapital была избрана андеррайтером по выпуску государственных облигаций со стороны Министерства финансов.

Как сообщили АПА-Экономикс в Unibank, Министерством финансов было принято решение о проведении периодических аукционных торгов по облигациям. Для этого были зарегистрированы два проспекта эмиссий государственных облигаций Минфина на общую сумму 400 миллионов манатов и 500 миллионов долларов. Было принято решение о том, что во всех проводимых торгах в качестве андеррайтера будет выступать Unicapital.

5 февраля был проведен первый аукцион. Весь выставленный на торги объём государственных облигаций был полностью размещен со стороны Unicapital. При этом, была оказана услуга в одновременном размещении на рынке траншей 4-х видов гособлигаций (в долларах и манатах с разных сроком обращения). Это позволило финансовому ведомству привлечь 20 млн. манатов, сроком обращения шесть месяцев и один год с доходностью в 7,79 процента и 8,8 процента соответственно, и 12 млн. долларов США сроком обращения один и два года по ставке 2,77 процента и 3,02 процента соответственно. Инвестиционная компания Unicapital способна оказывать услуги в покупке государственных облигаций, широкому кругу клиентов, как юридическим, так и физическим лицам, в том числе, и нерезидентам.

Отметим, что инвестиционная компания Unicapital является одним из лидеров и основных участников рынка ценных бумаг и имеет большую клиентскую базу, охватывающую как физических, так и юридических лиц. Данная компания будет оказывать основные и вспомогательные услуги на рынке ценных бумаг. Следует также отметить, что в настоящее время уставный капитал Unicapital составляет 300 000 манатов. Более подробную информацию можно получить по номеру (012) 117 либо на сайте банка по адресу www.unibank.az.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ