Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Меркель: «В результате российских бомбардировок в Сирии страдают люди»

Меркель: «В результате российских бомбардировок в Сирии страдают люди»
# 08 февраля 2016 15:14 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на «Milliyet», премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу принял сегодня в Анкаре А.Меркель. По итогам встречи была проведена пресс-конференция.

А.Давутоглу подчеркнул серьезную обеспокоенность в связи с ситуацией в Сирии: «Никто не может отнестись к российским бомбардировкам, которые являются фактическим истреблением этноса, как к нормальному явлению, подразумевая, что «Турция все равно принимает у себя сирийских беженцев». Никто не может ждать, что Турция в одиночку будет решать проблемы беженцев».

А.Давутоглу заявил, что на этой неделе в ходе заседания министров обороны НАТО Турция вместе с Германией поднимут вопрос о вмешательстве Альянса в вопрос беженцев.

А.Меркель обратила внимание на тысячи людей, страдающих от российских бомбардировок: «Россия заявляла, что мирное население не пострадает в результате ее атак. Мы готовы выполнить все, что касается нас, в вопросе беженцев. Мы окажем любую помощь людям в лагерях беженцев».

А.Меркель подчеркнула необходимость ускорить проплату 3 миллиардов евро, которые были выделены Евросоюзом Турции для решения проблем мигрантов:

«Мы видим, что люди на границе Турции с Сирией находятся в страхе. Мы обеспечим, выделив определенную квоту, попадание какой-то части сирийцев в Европу. Однако это не значит, что мы примем всех беженцев, находящихся в Турции. Для сирийцев также важно находиться ближе к родине, дому».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ