Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минздрав: Состояние здоровья большинства желающих вступить в брак удовлетворительное

Минздрав: Состояние здоровья большинства желающих вступить в брак удовлетворительное
# 09 февраля 2016 08:01 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства здравоохранения, с 1 июня по 31 декабря 2015 года обследование прошли 84 600 человек. Несмотря на то, что у некоторых из них были обнаружены инфекции различного характера, в целом состояние здоровья большинства прошедших обследование и желающих вступить в брак удовлетворительное.

В информации отмечается, в прошлом году было выявлено, что 5534 человека, прошедшие обследование, больны талассемией, 239 – сифилисом, у 54 был обнаружен СПИД: «В то же время, в течение января текущего года 9800 человек прошли медицинское обследование. Из них 246 человек оказались больны талассемией, 22 – сифилисом, 1 – СПИДом».

В информации говорится, что согласно утверждению некоторых правовых нормативных актов в связи с выполнением закона о «Внесении изменений в Семейный кодекс», с 1 июня 2015 года желающие вступить в брак граждане должны пройти обязательное медицинское обследование: «Кабинет министров утвердил правила прохождения медобследования лиц, желающих вступить в брак. Установлен список заболеваний, для выявления которых необходимо обследоваться. В связи с этим в медучреждениях созданы необходимые условия. Медобследование и консультация проводится в государственных или муниципальных медучреждениях, которые определяются Минздравом согласно месту жительства желающих вступить в брак. Проведение обследования и консультации бесплатны».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ