Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве начали сносить торговые объекты мигрантов

В Москве начали сносить торговые объекты мигрантов
# 09 февраля 2016 10:38 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на lenta.ru, об этом рассказал глава московской госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Сергей Шогуров.

По его словам, в Москве идет принудительный демонтаж 97 незаконных сооружений. В этой работе задействованы около 700 единиц техники. С.Шогуров отметил, что большинство незаконных конструкций располагается непосредственно над подземными линиями коммуникаций.

В госинспекции напомнили, что 8 февраля истек срок, отведенный на добровольный демонтаж объектов самовольного строительства, представлявших опасность для жителей. Снос ведется возле станций метро «Чистые пруды», «Таганская», «Щелковская», «Партизанская», «Сокол», на улицах Люсиновская, Марксистская и других. Госинспекция указывает, что суммарно все эти объекты самостроя занимали около 50 тысяч квадратных метров общественной территории.

Отметим, что в декабре прошлого года правительство Москвы утвердило перечень из 104 объектов самостроя, подлежащих сносу в первую очередь. Включенные в этот список сооружения будут демонтированы до конца февраля.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ