Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

AZAL и Национальный паралимпийский комитет Азербайджана заключили договор о сотрудничестве

AZAL и Национальный паралимпийский комитет Азербайджана заключили договор о сотрудничестве
# 10 февраля 2016 07:50 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) и Национальный паралимпийский комитет Азербайджана (НПКА) заключили договор о сотрудничестве.

Как сообщили АПА-Экономикс в AZAL и НПКА, сотрудничество предусматривает трансфер спортсменов на международные спортивные чемпионаты и кубки мира по направлениям, куда летают «Азербайджанские авиалинии», освобождение от дополнительной пошлины провоз спортивного оборудования, а также проведение совместных мероприятий по агитации паралимпийского спорта среди населения. В частности, в рамках сотрудничества AZAL организует перелеты спортсменов на Летние паралимпийские игры - 2016, которые будут проведены в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Призерам Паралимпиады-2016 будут вручены бесплатные билеты на любые направления AZAL, действительные в течение года. «Паралимпийские игры являются важным и общественно значимым событием в развитии спорта в нашей стране. Для нас является большой честью оказать поддержку нашим спортсменам», - сказал вице-президент AZAL Эльдар Гаджиев.

Вице-президент НПКА Шаиг Гамидов отметил: «Паралимпийские игры являются одними из самых престижных состязаний для спортсменов с ограниченными возможностями. Отборы на эти соревнования проходят не только в рамках национальных, но и мировых состязаний. Поддержка со стороны «Азербайджанских авиалиний» внесет большой вклад в развитие паралимпийского спорта в нашей стране».

Паралимпийские игры – международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями. Традиционно они проводятся после Олимпийских игр. Летние паралимпийские игры проводятся с 1960 года, а зимние — с 1976 года. Национальный паралимпийский комитет Азербайджана был основан 9 февраля 1996 года. Комитет развивает 12 из 19-и видов паралимпийского спорта. К Паралимпиаде-2020 в Токио к ним добавятся еще два вида.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ