Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Чем чаще будут встречаться представители азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха, тем лучше»

Министр: «Чем чаще будут встречаться представители азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха, тем лучше»
# 10 февраля 2016 10:25 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом в ходе пресс-конференции после встречи с главой МИД Швеции Маргот Вальстрём заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«В Швеции и Азербайджане функционируют посольства этих стран. Однако Швеция направила в Азербайджан временного уполномоченного в делах. Надеемся, после этой встречи Швеция направит в Азербайджан чрезвычайного и полномочного посла», - подчеркнул министр.

Э.Мамедъяров сказал, что обсудил со своей шведской коллегой позицию Азербайджана по конфликту в Нагорном Карабахе. Он отметил, что в ходе встречи были обсуждены также гуманитарные вопросы: «Госпожа министр проявляет большой интерес к гендерным вопросам и проблемам семьи. В ходе наших встреч мы обсудили также необходимость встреч между представителями азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха. Этот элемент очень интересен. Азербайджанская сторона поддерживает его. Чем чаще будут встречаться представители общин, тем лучше. Азербайджан полностью поддерживает это мнение».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ