Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Инфляция в Азербайджане в январе составила 5,8%

Инфляция в Азербайджане в январе составила 5,8%
# 10 февраля 2016 11:13 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Инфляция в Азербайджане в январе 2016 года составила 5,8%.

Как сообщили АПА-Экономикс в Госкомстате, в январе продовольственные товары подорожали на 8,7%, непродовольственные товары – на 5,6%, тарифы на услуги населению – на 2,1%.

По данным статистики, в группе продовольственных товаров в январе рост цен зафиксирован на рис, муку, хлеб, гречневую крупу, макаронные изделия, говядину, баранину и курятину, колбасную, рыбную и молочную продукцию, яйца, сливочное и растительное масла, сахар и сахарный песок, лимоны, апельсины, мандарины, яблоки, груши, бананы, айву, гранат, хурму, каштаны, огурцы, помидоры, капусту, баклажаны, перец, свеклу, морковь, картофель, лук, чеснок, зелень, спиртные напитки и табачную продукцию.

В группе непродовольственных товаров рост цен в январе имел место на ткани, одежду и обувь, стройматериалы, бытовую технику, оборудование для обработки информации, устройства для приема, записи и отображения голоса и видео, телефоны и фотоаппараты, небольшие электроприборы, мебель и предметы домашнего обихода, ковры и прочие напольные покрытия, стекольную продукцию, посуду и столовые приборы, моющие средства, лекарства, легковые автомобили и запчасти к ним, канцелярские товары и ювелирные изделия.

В январе также подорожали тарифы на медицинские услуги, международные автобусные пассажироперевозки, услуги по ремонту машин, бытовой техники, мебели и предметов домашнего обихода, напольных покрытий, по чистке, прокату и ремонту одежды, услуги ресторанов и кафе, отелей и гостиниц. В январе подешевели тарифы на международные пассажироперевозки воздушным и железнодорожным транспортом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ