Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Texnikabank объявлен банкротом, начата процедура банкротства

Texnikabank объявлен банкротом, начата процедура банкротства
# 10 февраля 2016 12:57 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. Решением Бакинского административно-экономического суда N1 от 10 февраля 2016 года ОАО Texnikabank объявлено банкротом, начата процедура банкротства.

Как сообщили АПА-Экономикс в банке, в соответствии с решением суда, ликвидатором банка выступает ООО M.M.M. Perfect Consalting. В соответствии с 72-й статьей закона «О банках», ликвидатор заявляет, что приостанавливаются в процессе судебного производства все иски к банку, не начинаются другие судебные производства по банку и все требования к банку выдвигаются только в пределах процедуры банкротства, предусмотренной настоящим законом. Также теряют юридическую силу в соответствующих законодательству случаях все аресты, наложенные на активы, приостанавливается исполнение обращенных на активы банка исполнительных документов. При этом продолжается начисление процентов и других выплат по банковским активам.

В сообщении отмечается, что в отношении лиц, имеющих задолженность перед Texnikabank и своевременно не осуществляющих выплаты, будут приняты меры в соответствии с законодательством. Объявление банка банкротом не дает оснований клиентам не платить долги по кредитам. Лица, имеющие обязательства перед банком, для оплаты долгов или получения информации могут обратиться в головной офис, филиалы и отделения банка.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ