Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Суд не дал разрешения Лейле и Арифу Юнусовым покинуть страну

Суд не дал разрешения Лейле и Арифу Юнусовым покинуть страну
# 11 февраля 2016 11:19 (UTC +04:00)

Как сообщил АПА адвокат Эльчин Садыгов, суд не удовлетворил их обращение. По словам адвоката, они подадут апелляционную жалобу на решение суда.

Отметим, Лейла и Ариф Юнус обратились с заявлением в Ясамальский районный суд для получения разрешения на временный выезд из Азербайджанской Республики для лечения.

В заявлении было отмечено, что согласно заключению медико-экспертной комиссии, Лейла Юнус страдает хроническим гепатитом, артериальной гипертензией и сахарным диабетом, крупный камень в желчном пузыре в результате панкреатитных осложнений вызвал сильные боли в желудке. Врачи считают, что есть необходимость в срочной госпитализации больной и операции по удалению камня.

Ариф Юнус страдает от артериальной гипертензии 3 степени (240/120). У него дважды был паралич, сопровождающийся болями в шее неопределенного характера. В этой ситуации он нуждается в квалифицированном контроле в стационаре.

Отметим, Лейла и Ариф Юнус обвинялись по статье 178.3.2 (мошенничество (с причинением крупного ущерба)) УК АР. Согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям Лейла Юнус была лишена свободы сроком на 8 лет 6 месяцев, а Ариф Юнус – на 7 лет. Согласно приговору также было конфисковано им имущество, а деньги с их банковских счетов переведены на счета в государственных банках.

12 ноября решением Бакинского апелляционного суда мера пресечения в отношении А.Юнуса была заменена, с него была взята подписка о невыезде. После этого А.Юнуса освободили прямо в зале суда.

9 декабря, суд изменил меру наказания Лейле Юнус на условное заключение с 5-летним испытательным сроком, и она была освобождена в зале суда. Также суд принял решение изменить меру наказания для ее мужа Арифа Юнус с домашнего ареста на условное заключение с 5-летним испытательным сроком.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ