Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Итальянская компания привлечена к модернизации Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева

Итальянская компания привлечена к модернизации Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева
# 11 февраля 2016 11:51 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА-Экономикс в SOCAR, контракт предусматривает лицензирование строительства установки производства серы в рамках модернизации Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева.

В церемонии подписания приняли участие президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев и представители руководства SOCAR , вице-президент компании Maire Technimont Group, а также председатель правления и президент компании KT-Kinetics Technology S.p.A Джанни Бардацци (Gianni Bardazzi), посол Италии в Азербайджане Джампаоло Кутильо (Giampaolo Cutillo) и другие официальные лица.

На мероприятии Ровнаг Абдуллаев выступил с речью, заявив, что проект реконструкции нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева в настоящее время является одним из самых важных проектов, реализуемых компанией. В результате реализации проекта планируется модернизация существующих технологических установок и строительство новых. Планируется, что мощность переработки НПЗ увеличится с 6 миллионов до 7,5 миллиона тонн в год, мощность установки каталитического крекинга вырастет с 2 миллионов до 2,5 миллиона тонн в год, будет налажено производство нефтепродуктов, отвечающих стандартам Евро-5. SOCAR выбрала компанию KT-Kinetics Technology S.p.A лицензиаром строительства установки по производству серы.

Затем был подписан контракт. Документ был подписан с азербайджанской стороны директором нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева Эльманом Исмайловым, а с итальянской – менеджером по развитию бизнеса KT-Kinetics Technology S.p.A Микеле Колоцци (Michele Colozzi).

Ранее в рамках модернизации НПЗ имени Гейдара Алиева SOCAR заключила договоры с австрийской Poerner, французской Axens и американской UOP.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ