Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Араз Азимов призвал провести встречу всех членов Минской группы

Араз Азимов призвал провести встречу всех членов Минской группы
# 11 февраля 2016 20:18 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на сайт ОБСЕ, об этом во время выступления на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене заявил замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов.

Араз Азимов подчеркнул, что Азербайджан привержен Минскому процессу. Он призвал провести встречу всех членов Минской группы для полного использования формата в урегулировании конфликта: «Торможение урегулирования нагорно-карабахского конфликта и существующий статус-кво негативно влияют на региональную безопасность и мешают реализации региональных проектов».

Замминистра иностранных дел отметил, что Азербайджан остается приверженным международным нормам по борьбе с транснациональными угрозами, такими как терроризм, незаконный оборот наркотиков и радикализм.

«Приоритетных направлениями для Азербайджана также являются экономические реформы и создание благоприятных условий для инвестиций», - подчеркнул А.Азимов.

Говоря о достижениях Азербайджана в борьбе с коррупцией путем разработки электронных государственных услуг, Араз Азимов выразил готовность поделиться этим опытом с другими странами-участницами ОБСЕ.

Замминистра выразил поддержку Азербайджана усилиям Германии по созданию стимулов для улучшения экономического обмена в пространстве ОБСЕ.

«25-27 апреля 2016 года в Азербайджане пройдет 7-ой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН, который будет очередным вкладом страны в развитие межкультурного и межрелигиозного диалога. Поощрение мультикультурализма является государственной политикой Азербайджана», - отметил Азимов.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ