Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Президент согласно новому экономическому курсу поставил перед исполнительными органами важные задачи» 

Али Гасанов: «Президент согласно новому экономическому курсу поставил перед исполнительными органами важные задачи» 
# 12 февраля 2016 13:08 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом в интервью АЗЕРТАДЖ заявил помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.


Он отметил, что в последнее время в нашей стране сфера охвата СМИ становится шире: «В течение дня более 75 процентов населения смотрит телевидение и пользуется Интернетом, читает газеты. Поэтому чиновники, работающие в центральных и местных исполнительных органах власти должны более широко использовать потенциал институтов гражданского общества, включая СМИ, для распространения идей мультикультурализма, обогащения национально-духовных ценностей и просвещения населения».

Коснувшись проведенных с представителями общественности встреч, Али Гасанов отметил, что эти встречи проводятся по поручению главы государства, которое он дал на конференции, посвященной итогам 2 года выполнения Государственной программы социально-экономического развития регионов в 2014-2018 годах: «Есть несколько целей. Одна из целей - обеспечить тесный контакт центральных органов исполнительной власти с местным населением. Предложения, отзывы, идеи и инициативы представителей общественности должны быть учтены при реализации реформ. Согласно новому экономическому курсу президента Азербайджана перед центральными и местными органами исполнительной власти были поставлены важные задачи. На проведенных встречах эти задачи доводятся до сведения населения, ведется их разъяснение. Цель этого заключается в том, чтобы, объединив инициативы общества с политикой государства, придать динамику этим программам, провести координацию инициатив населения районов, исполнительных структур и в целом всех граждан, создать условия для более быстрого и эффективного проведения реформ. Есть и другие цели: повысить чувство ответственности у людей, запустить местные ресурсы, обеспечить поддержку людей в реализации инициатив президента в сфере социально-экономического развития, совершенствовать предпринимательскую среду в районах, учесть желание населения для устранения негативных случаев и др. То есть, цели масштабные, и работа в этом направлении продолжается».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ