Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Астане ликвидирован пожар в строящемся комплексе «Абу-Даби Плаза» - ОБНОВЛЕНО

В Астане ликвидирован пожар в строящемся комплексе «Абу-Даби Плаза» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 13 февраля 2016 07:07 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель комитета по ЧС министерства внутренних дел Казахстана Руслан Иманкулов.

Комплекс, где произошел пожар, после завершения строительства должен стать самым высоким зданием в Центральной Азии. Как ранее информировал Иманкулов, сведения о пожаре поступили в субботу 04.40.

Пожар распространился по деревянным опалубкам и брезентовому пологу. На время прибытия пожарных возгорание занимало с 25 по 11 этажи. Пожар локализован в 08.25. С места ЧП были эвакуированы 120 человек. Пострадавших, погибших нет. Согласно предварительной информации, горели тепловые установки, работающие на дизельном топливе. Для оценки ситуации был произведен осмотр здания с вертолета.

«Пожар ликвидирован в 10.44», — сказал Иманкулов.

***

05:07

Баку-АПА. В столице Казахстана Астане горит строящийся многофункциональный комплекс "Абу-Даби Плаза".

Как передает АПА со ссылкой на Tengrinews.kz, в комплексе горят опалубки на 25-м этаже, по предварительным данным, произошли взрывы газовых баллонов, сообщил изданию официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

Сведений о жертвах и пострадавших нет. На месте работают 60 человек личного состава службы пожаротушения Астаны и 17 единиц техники.

Строительство многофункционального комплекса "Абу-Даби Плаза" на улице Сыганак, главное здание которого достигает в высоту 88 этажей, было начато в 2010 году. Его планировалось завершить в конце 2016 года.

После окончания строительства комплекс должен стать самым высоким зданием в Казахстане и Центральной Азии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ