Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Медведев назвал санкции дорогой в никуда

Медведев назвал санкции дорогой в никуда
# 13 февраля 2016 10:11 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности сказал:

«Вызывает сожаление расширяющаяся практика одностороннего экономического давления — различных санкций. Делается это зачастую в нарушение международного права. Так расшатываются основы функционирования международных экономических организаций, включая Всемирную торговую организацию. Мы всегда говорили о том, что санкции наносят удар по тем, в отношении кого они вводятся, и по тем, кто их использует в качестве инструмента давления».

«Сколько совместных инициатив «подвисло» из-за санкций? Просчитаны ли не только прямые, но и все сопутствующие издержки для европейского и российского бизнеса? И вообще, действительно ли наши противоречия настолько глубоки? Это всем вам, сидящим в зале, так нужно, чтобы они были?» — обратился Медведев к участникам конференции.

По мнению премьер-министра РФ, санкции — это «дорога в никуда»: «Всем будет хуже, не сомневайтесь. Вместо этого жизненно необходимо бросить силы на укрепление новой глобальной системы, которая сочетала бы принципы эффективности и справедливости, рыночной открытости и социальной защищенности», — подчеркнул он.

Отметим, ранее на встрече Медведева с представителями деловых кругов России и Германии председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле заявил, что бизнес ФРГ рассчитывает, что процесс снятия санкций в отношении РФ может начаться уже летом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ