Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Саудовская Аравия заявила о готовности сместить Асада силовым путем

Саудовская Аравия заявила о готовности сместить Асада силовым путем
# 14 февраля 2016 04:56 (UTC +04:00)

Баку-АПА. При провале политического урегулирования ситуации в Сирии президент Башар Асад может быть свернут силой. Как передает АПА со ссылкой на Газета.ру, об этом заявил глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в интервью телеканалу CNN.

«Я полагаю, что Башар Асад слаб и что с ним покончено», — сказал он. По его словам, сначала Асада не смогли спасти собственные войска, после помощь Ирана и Ирака не помогла Асаду вернуть контроль над страной.

После, отмечает глава саудовского МИДа, глава Сирии обратился к России, но и она, считает аль-Джубейр, не спасет его. «Человек, который ответственен за разрушение собственной страны, не имеет никакого будущего в ней», — добавил министр.

«Башар Асад уйдет, не сомневаюсь в этом. Либо он уйдет в ходе политического процесса, либо будет свергнут силой. Народ Сирии не примет его как правителя», — сказал аль-Джубейр.

По его словам, Саудовская Аравия готова направить в Сирию военных для проведения наземной операции, но только как часть коалиции, возглавляемой США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ