Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялось открытие Первой конференции национальной модели ООН

В Баку состоялось открытие Первой конференции национальной модели ООН
# 20 февраля 2016 09:52 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, министр образования Микаил Джаббаров, министр культуры и туризма Абульфас Гараев, pезидент-кооpдинатоp Программы развития ООН Эрджан Мурат и представители дипломатического корпуса.

А.Рагимов отметил, что проведение Первой конференции национальной модели ООН в Азербайджане является большим успехом. Он подчеркнул, что конференция организована в рамках подписанного между правительством Азербайджана и Программой развития ООН проекта «О создании новых платформ для поддержки активного участия молодежи в глобальных политических обсуждениях».

По словам министра, одним из основных приоритетов Азербайджана в настоящее время является поддержка проектов по образованию и развитию молодежи. А.Рагимов подчеркнул, что в ходе конференции участники будут проинформированы о нагорно-карабахском конфликте.

Э.Мурат отметил, что между ООН и соответствующими структурами Азербайджана проводится множество мероприятий, связанных с молодежной политикой. По его словам, за осуществление целей устойчивого развития ООН должно нести ответственность не только правительство, но и общественность.

А.Гараев подчеркнул тесное сотрудничество между министерством и структурами ООН: «В результате того, что Азербайджан является членом ряда комитетов и тесно сотрудничает с ними, Гобустан и Ичеришехер были включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Это означает, что во время любых войн эти территории останутся неприкосновенными».

Министр отметил, что 4 марта в Азербайджане пройдет важное мероприятие в сфере туризма. В рамках этого мероприятия гости смогут ознакомиться с туристическими возможностями нашей страны и дать соответствующие рекомендации.

В свою очередь М.Джаббаров сказал, что современный мир требует от ООН более эффективной деятельности. Он отметил, что участие в инновационном проекте MilliMUN будет способствовать развитию таких качеств, как работа в команде и инициативность.

Отметим, в Первой конференции национальной модели ООН (MilliMUN), которая пройдет с 20 по 23 февраля 2016 года, примут участие свыше 350 молодых дипломатов, представляющих более 20 университетов, академий и школ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ