Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Мехико было проведено мероприятие, посвященное поминовению жертв Ходжалинского геноцида

В Мехико было проведено мероприятие, посвященное поминовению жертв Ходжалинского геноцида
# 25 февраля 2016 08:07 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В рамках международной кампании «Справедливость к Ходжалы!» посольством Азербайджана в Мексиканских Соединенных Штатах в Мехико было проведено мероприятие, посвященное поминовению жертв Ходжалинского геноцида.

Как сообщили АПА в пресс-службе посольства, в мероприятии, которое было проведено перед памятником жертвам Ходжалинской трагедии, приняли участие студенты известных в Мексике университетов «UNAM» и «ANAHUAC» и других университетов, а также члены азербайджанской общины в Мексике, представители общественности Мехико, деятели науки и культуры.

Выступившая со вступительной речью временный поверенный в делах посольства Мехрибан Самедова рассказала об агрессии Армении против Азербайджана, о деталях Ходжалинского геноцида, процессе международного признания этого преступления против человечества.

Также на мероприятии выступил первый секретарь посольства Турал Рагимов. Он отметил, что события в Ходжалы являются проявлением оккупации Армении и политики этнической чистки.

Затем на мероприятии минутой молчания была почтена память погибших в Ходжалы. В построенной в 16 веке церкви, которая расположена на площади Тлакскоаке-Ходжалы, память погибших почтили ударами колоколов.

Также надевшие майки с надписью «Справедливость к Ходжалы» мексиканские студенты выпустили в небо шары с этой же надписью.

На мероприятии прозвучал гимн Азербайджана. Затем было сделано фото на память.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ