Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Schneider Electric объявила о начале традиционного международного конкурса среди студентов

Schneider Electric объявила о начале традиционного международного конкурса среди студентов
# 25 февраля 2016 08:36 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. Компания Schneider Electric, мировой специалист по управлению энергией и автоматизацией, объявила о начале 6-го ежегодного конкурса среди студентов «Go Green in the City».

Это международный конкурс бизнес решений направленных на инновационные решения в вопросах обеспечения электроэнергией для «умных» городов.

До 15 апреля бакалавры по бизнесу и инженерии, а также студенты МБА курсов приглашаются принят участиев этом проекте. Команды из двух человек, с обязательным включением хотя бы одного представителя женского пола, должны будут представит свои кейсы с инновационными идеями по менеджменту электроэнергией для «умных» городов по следующим тематикам: «Стратегия и технология», «Повторное использование продукции и ее утилизация», «Малые распределительные сети электроэнергии в экологии района города», «Низкотехнологическая лаборатория» и «Без Границ». В 2015 году студенческая команда из индийского Института технологии Харагпура выиграла конкурс, предложив идею програмного приложения по эффективному управлению использования энергии.

Тема энергетического менеджмента в «умных» городах привлекает все больше внимание среди студентов за последние пять лет. Направленный для просвящения молодого поколения и повышения осведомленности о необходимости «умного» управления использованием энергии для достижения устойчивости городов, прошлогодний конкурс «Go Green in the City» привлек более 12 800 участников с 168 стран мира, 57% из которых составили представители женского пола. В 2015 году представители из Индии , Индонезии и Кореи были особенно активны и широко представлены среди поступивших заявок.

Команды полуфиналистов будут работать с руководителями из Schneider Electric, чтобы создать видео-презентацию и краткий обзор их идей. 12 лучших команд будут объявлены 15 июля 2016 года и затем будут приглашены в Париж (Франция) для участия в финале.

Команда-победитель будет путешествовать по миру на VIP уровне вместе с представителями Schneider Electric, посещая мероприятия, налаживая связи с работниками компании и менеджментом высшего звена. Им также будет предложена работа в компании Schneider Electric по месту их проживания. Для более детальной информации - вебсайт Go Green in the City (www.gogreeninthecity.com) и официальные страницы конкурса в Facebook и Twitter.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ