Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы

Состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы
# 26 февраля 2016 14:46 (UTC +04:00)

Баку–АПА. Сегодня состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы. Как сообщает apasport.az, 16 команд, продолжающих борьбу за кубок, узнали своих очередных соперников.

Жеребьёвка состоялась в Ньоне (Швейцария) и была «слепой». Так, с 1/8 финала команды не сеют в корзины в соответствии с их рейтингом, смогут встретиться друг с другом представители одних и тех же стран и команды, выступавшие в одной группе.

В сегодняшней жеребьёвке приняли участие представители 10 стран. На этой стадии турнира выступят 4 испанские, 3 английские, 2 немецкие команды, остальные 7 стран будут представлены 1 командой, Турцию представит «Фенербахче».

Матчи 1/8 финала будут проведены в следующем месяце, стамбульский клуб встретится в них с «Брагой». Представитель соседней страны проведёт первую игру 10-го марта дома, а ответную 17-го в Португалии. На этой стадии жребий свёл в одной паре два испанских клуба – «Атлетик» и «Валенсию». В 1/8 финала встретятся друг с другом и два самых титулованных английских клуба – «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

Лига Европы

1/8 финала

(10-17-ое марта)

«Шахтёр» (Украина) – «Андерлехт» (Бельгия)

«Базель» (Швейцария) – «Севилья» (Испания)

«Вильярреал» (Испания) – «Байер» (Германия)

«Атлетик» (Испания) – «Валенсия» (Испания)

«Ливерпуль» (Англия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)

«Спарта» (Чехия) – «Лацио» (Италия)

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Тоттенхэм» (Англия)

«Фенербахче» (Турция) – «Брага» (Португалия)

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ