Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство Культуры и Туризма внесло ясность относительно высказывания Абульфаса Гараева

Министерство Культуры и Туризма внесло ясность относительно высказывания Абульфаса Гараева
# 26 февраля 2016 22:52 (UTC +04:00)

Баку.Джавид Зейналлы – АПА. Министерство Культуры и Туризма внесло ясность относительно высказывания Абульфаса Гараева на церемонии прощания с Ильхамой Гулиевой.

Как сказал АПА завотделом по информации и связям с общественностью министерства Вугар Шихаммедов, 26 февраля в Театре Песни им.Рашида Бейбутова, на церемонии прощания с народной артисткой Азербайджана Ильхамой Гулиевой министр Абульфас Гараев рассказывая о геноциде в Ходжалы, являющейся трагедией азербайджанского народа, почтил память павших шехидов.

«Министр сказал, что Ильхама Гулиева была деятелем искусства, любящим свою страну и воспевающим независимость Азербайджана. К сожалению, некоторые средства массовой информации, ради сенсации вырвали из контекста озвученные Абульфасом Гараевым слова, придав ей совершенно другой смысл. Сегодня мы просим Божьего благословления для отдавших жизнь за свою страну во время Ходжалинской трагедии шехидов, подвергшихся геноциду со стороны армянских вандалов и И.Гулиевой, которую провожаем в последний путь. Мы вновь и вновь с уважением преклоняемся перед памятью шехидов, пожертвовавших своими жизнями во имя Родины», сказал В.Шихаммедов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ