Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ф. Могерини: «Южный газовый коридор - новый этап в отношениях между ЕС и Азербайджаном»

Ф. Могерини: «Южный газовый коридор - новый этап в отношениях между ЕС и Азербайджаном»
# 29 февраля 2016 14:55 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на проходящем в Баку II заседании Консультативного совета проекта «Южный газовый коридор» заявила вице-президент Европейской комиссии, верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Она сообщила, что проект «Южный газовый коридор» вносит вклад не только в диверсификацию, но и в укрепление энергетической безопасности и политико-экономических связей: «От имени ЕС я благодарю Азербайджан за вклад в этот процесс. «Южный газовый коридор» - новый этап в отношениях между ЕС и Азербайджаном».

Ф.Могерини отметила важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта: «Важно восстановление стабильности в регионе. Европейский союз продолжает прилагать усилия к сохранению мира на Южном Кавказе».

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шевчович отметил эффективность ведущихся обсуждений: «Во всех странах наблюдается прогресс в связи с этим проектом. Южный газовый коридор реализуется в очень важном регионе. Выражаю благодарность президенту Ильхаму Алиеву за организацию этой встречи».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ