Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замглавы МИД РФ обсудил в Тегеране отношения России и Ирана со странами СНГ

Замглавы МИД РФ обсудил в Тегеране отношения России и Ирана со странами СНГ
# 03 марта 2016 02:18 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин на встрече в Тегеране со своим иранским коллегой Ибрагимом Рахимпуром обсудил развитие отношений РФ и Ирана с государствами постсоветского пространства.

"Состоялись продуктивные консультации, они прошли в хорошей атмосфере. Мы обсуждали региональные проблемы и обменивались суждениями относительно развития отношений наших двух стран с государствами постсоветского пространства. Какие-то более глубокие проблемы не входили в повестку дня". Как передает АПА, об этом высокопоставленный дипломат сказал РИА Новости.

Отвечая на вопрос о недавних заявлениях представителя МИД Ирана о возможности созвать в скором времени встречу глав МИД РФ, Ирана и Азербайджана, Карасин сообщил: "Нет, мы это не обсуждали".

В конце января Ибрагим Рахимпур, который курирует в МИД Ирана центральноазиатский регион, побывал с неофициальным визитом в Москве, где провел консультации в МИД РФ. Тогда иранский дипломат сообщил РИА Новости, что Тегеран надеется на визит главы российского МИД Сергея Лаврова в первой половине 2016 года. По словам Рахимпура, необходимость такого визита "обусловлена обстановкой в регионе". В свою очередь директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов сказал РИА Новости, что Лавров может посетить Иран в этом году, однако конкретной договоренности по дате пока нет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ