Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лидеры России, Великобритании, Франции, Германии и Италии обсудили ситуацию в Сирии

Лидеры России, Великобритании, Франции, Германии и Италии обсудили ситуацию в Сирии
# 04 марта 2016 14:06 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, информацию об этом распространили в пресс-службе Кремля.

Согласно информации, в ходе телефонного разговора Владимир Путин, Дэвид Кэмерон, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Маттео Ренци обстоятельно обсудили вопросы сирийского кризиса. Была дана высокая оценка российско-американским договорённостям, которые получили поддержку Совета Безопасности ООН. С удовлетворением отмечено, что режим прекращения огня в целом соблюдается, приносит первые позитивные результаты и, главное, создаёт предпосылки для запуска политического процесса в Сирии через налаживание межсирийского диалога под эгидой ООН.

Лидеры поддержали дорожную карту урегулирования, согласованную Международной группой поддержки Сирии и утверждённую резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН. С российской стороны отмечено, что решение сирийских властей о проведении в апреле 2016 года парламентских выборов осуществляется в соответствии с действующей конституцией Сирийской Арабской Республики и не мешает шагам по выстраиванию мирного процесса.

Участники конференции выразили готовность к наращиванию совместных действий по продолжению бескомпромиссной борьбы с ИГИШ, «Джабхат ан-Нусрой» и другими террористическими организациями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ