Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посольство Украины в России забросали яйцами

Посольство Украины в России забросали яйцами
# 07 марта 2016 07:31 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, перед посольством Украины в России собрались около 150 протестующих, которые забросали здание дипломатической миссии яйцами. Акция стала ответом на аналогичное нападение на российское посольство в Киеве

Протестующие, держа в руках российские флаги, скандировали лозунг: «Руки прочь от наших дипломатов». В руках протестующие держали плакаты «Киевская хунта доиграется», «Украина — ты больна. Опомнись, что ты творишь!».Незадолго до начала акции полиция Москвы усилила меры безопасности у здания дипмиссии.

Отметим, в ночь с 5 на 6 марта посольство России в Украине подверглось нападению со стороны неизвестных лиц. В информации, распространенной Главным управлением Национальной полиции в Киеве, говорится, что около 10 неизвестных лиц совершили нападение на припаркованные рядом с посольством России в Киеве автомобили, в результате чего были повреждены три машины.

Нападавшие на посольство, как следует из опубликованной на YouTube записи, требовали освободить находящуюся под арестом украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

В связи с инцидентами посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту протеста.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ