Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Спортивный клуб «Габала» осуществляет новый проект

Спортивный клуб «Габала» осуществляет новый проект
# 09 марта 2016 14:16 (UTC +04:00)

Баку–АПА. Азербайджанский Спортивный клуб «Габала» начал новую акцию. Как сообщает apasport.az, клуб, и раньше осуществлявший проекты с участием школьников, этой акцией внедрил очередное новшество.

Так, школьникам раздают комплекты учебных принадлежностей, изготовленные по заказу клуба. Цель этой социальной акции, охватывающей 17000 учащихся 68 школ Габалинского района – повысить интерес школьников к спорту – к футболу, сделать так, чтобы они любили спорт с помощью учебных принадлежностей – без отрыва от учёбы.

Учебные принадлежности переданы всем сельским школам. В качестве продолжения акции представители клуба побывают в средних школах Габалы. Этот процесс начался сегодня. Так, футбольный директор «красно-чёрных» Тони Адамс, генеральный менеджер Заур Азизов, коммерческий директор Мустафа Азтопал и менеджер по маркетингу Самед Насибов встретились с учащимися в средней школе №1.

В своей короткой речи Адамс призвал школьников поддержать «Габалу»: «Я очень рад, что участвую в таком проекте. Это задумка президента клуба. Я нахожусь здесь уже 6 лет, но впервые встретился с вами. Обещаю, что если вы будете приходить на стадион, чтобы посмотреть наши игры, то я приеду сюда снова. Я хочу, чтобы вы поддерживали «Габалу». Мы знаем, что половина учащихся нашей академии из Габалы. Нам нужно активно интересоваться ими, добиться того, чтобы они стали болельщиками клуба».

Коммерческий директор «Габалы» Мустафа Азтопал тоже назвал этот проект весьма успешным: «Этот проект планировался давно. До конца сезона мы побываем во всех 68 школах Габалы. Мы преследуем две цели – интересоваться обучением детей, помогать им, а также усилить их любовь к клубу, привлечь на наши игры как болельщиков. Мы верим, что из этих школ выйдут футболисты не только азербайджанского, но и мирового уровня».

В заключение школьникам были переданы подарки, была сделана фотография на память.

Отметим, что до конца мая «Габала» побывает во всех средних школах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ