Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Siemens уволит 2,5 тысячи сотрудников

Siemens уволит 2,5 тысячи сотрудников
# 10 марта 2016 08:13 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Один из крупнейших промышленных концернов Германии, Siemens AG, сообщил о планах по сокращению двух с половиной тысяч сотрудников, в основном на предприятиях в ФРГ.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на телеканал «Вести», в пресс-релизе компании отмечено, что из-за обострения конкуренции в нефтегазовой, металлургической и горнодобывающей отраслях компания собирается уволить в общей сложности 2,5 тыс. сотрудников по всему миру, из них 2 тыс. человек на предприятиях в Германии.

Глава подразделения Siemens «Непрерывное производство и приводы» Юрген Брандес (Jurgen Brandes) прокомментировал объявление о новых увольнениях в компании: «Резкое снижение спроса на сырьевых рынках привело к существенному обострению конкуренции, в особенности в Азии. Мы должны адаптироваться к новым условиям, для того чтобы сохранить конкурентоспособность. Поэтому нам необходимо оптимизировать нашу производственную сеть по всему миру и сократить количество объектов, производящих аналогичные или идентичные продукты».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ