Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ITV: Песня, с которой выступит представительница Азербайджана на «Евровидении-2016», прозвучит в конце недели  

ITV: Песня, с которой выступит представительница Азербайджана на «Евровидении-2016», прозвучит в конце недели  
# 10 марта 2016 11:13 (UTC +04:00)

Баку. Джавид Зейналлы – АПА. Представительница Азербайджана на песенном конкурсе «Евровидение-2016» Семра Рагимли и песня, которую она будет исполнять, были выбраны внутренним и тайным голосованием, проведенным Общественным телевидением (ITV). В том числе при выборе песни и ее исполнителя учитывались мнения 100 телеканалов, музыкальных экспертов и фанатов «Евровидения» из 35 стран Европы».

Об этом АПА сообщил глава пресс-службы ITV Акиф Джаббарлы. По его словам, 21-летняя С.Рагимли принимала участие в национальном отборочном туре песенного конкурса «Евровидение» еще в 2012 году. Несмотря на то, что в то время она обратила на себя внимание зрителей, ей не удалось получить право представлять Азербайджан на этом грандиозном шоу: «С тех пор Семра Рагимли неоднократно принимала участие на конкурсах в различных странах и стала еще опытней. Так, в 2015 году Семре удалось пройти в четвертьфинал проекта «O səs Türkiyə», в марте 2016 года она стала финалистом первого сезона конкурса «Səs Azərbaycan».

А.Джаббарлы добавил, что официальная презентация песни, которую Семра Рагимли исполнит на конкурсе «Евровидение-2016», состоится в конце этой недели.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ