Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Виктор Ющенко: «Все конфликты сначала создают, затем замораживают»

Виктор Ющенко: «Все конфликты сначала создают, затем замораживают»
# 10 марта 2016 14:24 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на панели «Украина как поворотный момент в вопросе региональной безопасности» в рамках IV Глобального Бакинского форума заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко.

По его словам, люди спрашивают себя, почему на аннексированной территории Украины присутствуют российские войска: «Это большая армия. Она больше армий многих европейских стран. 12 тысяч профессиональных российских военнослужащих, полувоенные группы ведут войну в Украине. Возможно, масштаб происходящего в Украине не такой, чтобы повлиять на мирную жизнь людей в Европе. В Европе люди не чувствуют это. Чтобы определить масштаб происходящего нужно посмотреть на конфликты в Нагорном Карабахе, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Это национальные конфликты. И все они связаны с Россией».

В.Ющенко сказал, что все эти конфликты имеют один сценарий: «Сначала их создают, а затем замораживают. Конфликты в Приднестровье или в Нагорном Карабахе продолжаются многие годы. Наша и ваша свобода связаны друг с другом. Нужно объединиться для решения всех этих проблем».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ