Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Бывший премьер-министр России: «Необходим прямой диалог между Киевом и Донбассом»

Бывший премьер-министр России: «Необходим прямой диалог между Киевом и Донбассом»
# 10 марта 2016 14:54 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на панели «Украина как поворотный момент в вопросе региональной безопасности» в рамках IV Глобального Бакинского форума заявил бывший премьер-министр России, председатель Совета директоров компании «Газпром» Виктор Зубков.

В.Зубков отметил, что Михаил Горбачев, непосредственно связанный с процессом объединения Германии и распада Советского Союза, недавно отметил 85-летие: «Он дал миру новую жизнь. В России к нему до сих пор неоднозначное отношение. Во время подписания соглашения ему пообещали, что расширение НАТО не затронет границ бывшего СССР. Но его обманули».

Экс-премьер также коснулся конфликта на востоке Украины: «Что нужно для решения конфликта на Украине? Сегодня там не ведутся активные военные действия, нет ни мира, ни войны... Необходим прямой диалог между Киевом и Донбассом. В первую очередь, должно быть выведено оружие. В связи с этим все еще точной информации нет. Ведется имитация и политических процессов. Однако никакой работы не ведется. Должен проводиться комплекс мероприятий. Россия разработала компромиссные предложения. Во-вторых, в Украине должны быть проведены конституционные реформы. И американцы, и европейцы озвучили эти предложения. Однако Киев не проявил никакой реакции. Считаю, что есть необходимость в прямом диалоге. Должны быть реализованы Минские договоренности. Во время встречи в Уэльсе начальник Генштаба ВС Украины открыто заявил, что они не ведут борьбу с российской армией. Что еще можно добавить к сказанному?»

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ