Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ровнаг Абдуллаев переизбран президентом АФФА

Ровнаг Абдуллаев переизбран президентом АФФА
# 11 марта 2016 11:27 (UTC +04:00)

Как сообщает apasport.az, открыв Конференцию со вступительным словом, президент АФФА Ровнаг Абдуллаев вкратце рассказал о том, что было сделано ассоциацией для развития футбола за отчётный период.

«За прошедшие годы мы проделали большую работу в азербайджанском футболе. Одним из знаменательных событий в прошлом году стало проведение в Баку Европейских игр. Важным событием было то, что президент страны господин Ильхам Алиев перевёл Олимпийский стадион на баланс АФФА. В прошлом году два наших клуба успешно выступили в еврокубках. На данный момент в наших клубах есть финансовые проблемы. Мы продолжаем поиски спонсоров. Хотелось бы особо отметить то, что летом в Азербайджане пройдёт чемпионат Европы среди сборных, сформированных из футболистов в возрасте до 17 лет. Для нас это является подготовкой к большим играм. Верю, что мы достойно справимся с этой задачей. Особую роль в проведении этих соревнований сыграли распоряжения нашего господина президента. Думаю, что эти распоряжения принесут нам большую пользу», - отметил Абдуллаев.

Затем слово было предоставлено министру молодёжи и спорта Азаду Рагимову. Министр отметил, что в нашей стране очень любят футбол и в годы независимости о футболе заботятся так, как и о развитии других видов спорта: «Благодаря «Государственной программе» в 2005-ом году футбол получил ещё большее развитие. Такие клубы, как «Нефтчи», «Карабах», «Габала» завоевали путёвку в групповой раунд Лиги Европы. За это время спортивная инфраструктура получила широкое развитие в нашей стране. Были отремонтированы стадионы, находящиеся в регионах. В нашей стране был проведён чемпионат мира среди футболисток, такие соревнования будут организованы и в последующие годы. Безусловно, самая большая нагрузка в этом ложится на АФФА. В этой работе Министерство молодёжи и спорта Азербайджана тоже оказало всяческую помощь АФФА».

Далее для предоставления информации о кворуме слово было предоставлено председателю Мандатной комиссии Махмуду Садыхову. Он отметил, что в Конференции участвуют 34 из 35 делегатов, обладающих правом голоса, то есть кворум обеспечен, и Конференция уполномочена принимать решения.

Были избраны члены Счётной комиссии для подсчёта голосов при принятии решений на Конференции. Членами комиссии стали Шаиг Гамидов, Камран Гулиев и Ровшан Ахмедов. После демонстрации видеоролика, посвящённого 2015-му году, выступил генеральный секретарь Эльхан Мамедов.

Далее слово было предоставлено главному бухгалтеру АФФА Халиду Джавадову. Он представил финансовый отчёт за 2015-й год, а также проект бюджета на 2016-й год. Был заслушан и отчёт представителя независимой аудиторской организации Ульви Гасымова: «Все документы проверены. Полученные мной аудиторские доказательства обеспечены. Представленные финансовые отчёты реально отражают финансовую ситуацию в АФФА в прошлом году, соответствуют международным нормам финансовой отчётности».

После Гасымова выступил юрист АФФА Рамиш Малыев. Он рассказал о юридических нормах, юридической структуре АФФА.

Участники Конференции выслушали и директора Бакинского олимпийского стадиона Джавида Гараева и главного тренера сборной U-17 Тебриза Гасанова. Последний рассказал о подготовке нашей сборной к финальному этапу чемпионата Европы, который состоится в Баку, отметил, что она обрадует болельщиков.

Затем состоялись выборы президента. Ровнаг Абдуллаев был переизбран на этот пост в 3-й раз. Он будет занимать этот пост до 2020-го года.

«Хочу поблагодарить за то, что вы вновь оказали мне доверие, обещаю оправдать его. Нам предстоят большие дела. Мы постараемся выполнить поставленные перед нами задачи, возвысить азербайджанский футбол. Наша главная цель – обеспечить участие сборной Азербайджана в финальном этапе в 2020-ом году. Для этого мы сделаем всё, что в наших силах», - заявил Абдуллаев.

Делегаты Конференции выбрали новый состав Исполнительного комитета АФФА. Наряду с президентом ассоциации в комитет вошли ещё 10 членов.

Профессиональная футбольная лига – 4 места

1. Рауф Алиев – от ПФК АЗАЛ

2. Вагиф Садыхов – от ФК «Сумгайыт»

3. Эльшад Насиров – от ПФК «Нефтчи»

4. Гурбан Гурбанов – от ФК «Карабах»

Общественное объединение «Региональные футбольные федерации» – 2 места

1. Казбек Туаев – от Общественного объединения «Региональная футбольная федерация»

2. Искендер Джавадов – от Северной региональной футбольной федерации

Отраслевые футбольные федерации – 2 места

1. Махир Мамедов – от Федерации футзала Азербайджана

2. Миркамиль Рагимов – от Детско-юношеской футбольной федерации

Общественные футбольные организации – 2 места

1. Эльмар Мамедьяров – от Общеазербайджанского общественного объединения любителей футбола

2. Фирудин Гурбанов – от Общественного объединения футбольных арбитров

После окончания выборов выступил генеральный секретарь УЕФА Теодор Теодоридис. Он поздравил Абдуллаева с переизбранием на пост президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ