Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Астаре в приречных селах активизировались оползни

В Астаре в приречных селах активизировались оползни
# 12 марта 2016 08:39 (UTC +04:00)

Астара. Агаддин Бабаев – АПА. Выпавшие с октября-ноября прошлого года на территории южного региона интенсивные осадки заново активизировали оползневые процессы.

Как сообщает южное бюро АПА, ранее оползни наблюдались в основном на отдаленных горных территориях Лерикского и Астаринского районов. Несмотря на замедление в последние дни оползневого процесса в Лерике, в Астаре наблюдается обратное.

На отдаленных горных и приречных территориях района продолжаются оползневые процессы. Больше всего подвержены оползням участки в селе Шиекеран около реки Пенсерчай.

По словам жителя села Дадаша Джалилова, 11 из 30 соток принадлежащей ему земли подверглись оползню.

Более 50 фруктовых, в частности цитрусовых, деревьев, растущих в его дворе, были смыты селевым потоком в реку, хозяину дома был нанесен большой материальный ущерб.

Оползень также создал опасность для домов трех семей. Одна из семей была вынуждена переехать к родственникам.

Жители села сообщили, что если оползень не будет предотвращен, а их не переселят их оползневой зоны, в любой момент может произойти несчастный случай.

Как сообщили в Исполнительной власти Астаринского района, соответствующие структуры были проинформированы об активизации оползневого процесса на территории района. В настоящее время этот вопрос находится в центре их внимания.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ