Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Убиты 5 нарушителей границы, оказавших вооруженное сопротивление азербайджанским пограничникам

Убиты 5 нарушителей границы, оказавших вооруженное сопротивление азербайджанским пограничникам
# 13 марта 2016 13:18 (UTC +04:00)

Баку – АПА. 13 марта на пограничной заставе на территории села Дашкенд Ярдымлинского района пресечена попытка нарушения государственной границы.

Как сообщили АПА из пресс-центра Государственной пограничной службы, в 04:10 на служебном участке в результате сработавшего сигнала тревоги была обнаружена группа из 8-10 человек, двигавшаяся из Азербайджанской Республики в направлении Исламской Республики Иран. Была проведена операция по задержанию. Нарушители границы, преследуемые в темноте и в условиях густого тумана, проигнорировали команду остановить и предупредительный выстрел пограничного наряда и оказали ему вооруженное сопротивление.

В полном соответствии с законом «О государственной границе» против нарушителей границы было применено оружие, в результате 5 из них были ранены, 2 задержаны. Несмотря на неотложную медицинскую помощь со стороны группы военных врачей, жизнь раненых нарушителей границы спасти не удалось.

Было выявлено, что нарушителями госграницы оказались граждане Бангладеш и их вооруженные проводники. Во время осмотра места происшествия были обнаружены патроны к охотничьему ружью и пистолет системы “Browning”.

На месте происшествия находится группа во главе с начальником Государственной пограничной службы, генерал-полковником Эльчином Гулиевым. По факту Госпогранслужбой и Военной прокуратурой продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ