Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: «Насколько сильна будет Турция, настолько силен будет и Азербайджан» - ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: «Насколько сильна будет Турция, настолько силен будет и Азербайджан» - <span style="color: red;">ВИДЕО
# 15 марта 2016 13:34 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Турция и Азербайджан всегда поддерживают друг друга на международной арене. Роль Турции в мире растет. Нас радуют растущая в мире симпатия и доверие к Турции».

Как сообщает АПА, об этом в ходе пресс-конференции, проведенной после V заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он напомнил о том, что в прошлом году Турция пригласила Азербайджан на саммит «G-20»: «Турция могла пригласить на этот саммит всего одну страну. Свой выбор она остановила на Азербайджане. Выражаю благодарность за это. Насколько сильна будет Турция, настолько силен будет и Азербайджан».

Глава государства отметил, что Турция всегда поддерживала урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, в соответствии с международным правом: «Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена. Азербайджан столкнулся с несправедливостью. Поддержка Турции очень важна для нас. Недавно наши военные провели совместные учения, что является очень хорошей традицией. Мы покупаем у Турции различные виды военной техники и оружие. Успехи Турции в сфере оборонной промышленности усиливают обороноспособность Азербайджана».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ