Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкий обозреватель: «В то время, как другие страны не заметили даже этого события, визит президента Азербайджана в Турцию представляет большую важность»

Турецкий обозреватель: «В то время, как другие страны не заметили даже этого события, визит президента Азербайджана в Турцию представляет большую важность»
# 16 марта 2016 15:02 (UTC +04:00)

Как сообщил АПА преподаватель кафедры по международным отношениям Университета Культуры, профессор Мансур Акгюн, президент Азербайджана, предприняв очень важный шаг в трудные для Турции дни, совершил визит в Анкару: «Таким образом он продемонстрировал всему миру, что Азербайджан поддерживает Турцию, которая переживает очень трудный период. Из-за террористических актов президент Реджеп Тайип Эрдоган дважды откладывал визит в Баку. Тогда президент Ильхам Алиев продемонстрировал решимость. Турция никогда не забудет этого».

Профессор университета «Beykent» Мехмет Сарай сказал, что своим визитом президент Ильхам Алиев поддержал Турцию после таракта: «Визит Ильхама Алиева повысит интерес турецкого общества к вопросу оккупации Арменией Нагорного Карабаха».

По мнению преподавателя кафедры Международных отношений университета «Işık», профессора Гамзе Гюнгёрмюш Коны, этот визит продемонстрировал открытую поддержку Турции со стороны Азербайджана: «В то время, как другие страны не заметили даже этого события, визит президента Азербайджана в Анкару представляет большую важность. Его визит стал месседжем и для армян, которые при поддержке внешних сил продолжают оккупацию азербайджанских земель».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ