ВСЕ НОВОСТИ

​ Лига Чемпионов: “Барселона” и “Бавария” вышли в ¼ финала Лиги Чемпионов

​ Лига Чемпионов: “Барселона” и  “Бавария” вышли в ¼ финала Лиги Чемпионов
# 16 марта 2016 23:57 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Футболисты испанской "Барселоны" со счетом 3:1 обыграли английский "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышли в четвертьфинал турнира.

Как передает АПА, голами в составе победителей отличились нападающие Неймар (18-я минута), Луис Суарес (65) и Лионель Месси (88). Единственный мяч английского клуба провел полузащитник Мохамед Эль-Ненни (51). Первая встреча команд, состоявшаяся в Лондоне, также завершилась победой "Барселоны" со счетом 2:0.

В другом матче дня футболисты немецкой "Баварии" по сумме двух матчей обыграли итальянский "Ювентус". Первая встреча команд в Турине завершилась со счетом 2:2. С таким же счетом завершилось и основное время ответной игры в Мюнхене. Голами в составе "Ювентуса" отличились полузащитники Поль Погба (5-я минута) и Хуан Куадрадо (28). Голы немецкого клуба забили нападающий Роберт Левандовский (73-я минута) и форвард Томас Мюллер, отличившийся на последней минуте второго тайма.

Победу мюнхенскому клубу в дополнительное время принесли точные удары полузащитников Тьяго Алькантары (108) и Кингсли Комана (110). Итоговый счет матча - 4:2 в пользу баварцев.

Ранее путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов завоевали немецкий "Вольфсбург", испанские "Реал", "Атлетико" и "Барселона", французский "Пари Сен-Жермен", португальская "Бенфика" и английский "Манчестер Сити".

Жеребьевка 1/4 финала состоится 18 марта в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне.