Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Наша цель – превратить Азербайджан в основной торговый узел региона»

Министр: «Наша цель – превратить Азербайджан в основной торговый узел региона»
# 18 марта 2016 14:07 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. «Хотя продолжающийся в последние годы глобальный экономический кризис, а также падение цен на нефть, снижение экономической активности и торгового оборота создали определенные трудности для нашей страны, была усилена важность ненефтяного сектора, в том числе были созданы условия для перехода деятельности в сфере транспорта на новый уровень».

Как передает АПА-Экономикс, об этом министр транспорта Зия Мамедов заявил на мероприятии, посвященном годовщине создания ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт».

По словам З.Мамедова, с целью создания благоприятных условий для международных грузоперевозок, упрощения погранично-пропускных процедур, устранения бюрократии, приняты меры для проведения транспортных операций в координационном порядке и для применения новых технологий перевозок: «В настоящее время Азербайджан выступает активным участником в расширении транспортных коридоров. Целью является усиление потенциала одной из самых перспективных сфер ненефтяного сектора – дорожно-транспортного комплекса, повышение транзитных возможностей Азербайджана и превращение его в основной торговый узел в регионе».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ