Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В престижном австралийском журнале опубликована статья о деятельности армянской мафии

В престижном австралийском журнале опубликована статья о деятельности армянской мафии
# 22 марта 2016 09:15 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. В престижном австралийском журнале «The Sydney Morning Herald» опубликована статья «От Армении до Австралии, каким образом мафия контролирует продажу метамфетамина в Австралии» (From Armenia to Australia, how the mob controls the trafficking of ice into Australia).

Как сообщает АПА, в статье говорится, что корни известной как «Семь семей Аделаида» калабрийской мафии уходят в 1920 годы. Эта преступная группировка на протяжении нескольких лет осуществляла контроль над торговлей овощами и фруктами в крупных городах страны. В статье отмечается, что около века основным источником дохода этой мафии является шантаж, взяточничество, выращивание кустов конопли и рэкет. Газета, со ссылкой на итальянских исследователей, сообщает, что новое поколение мафиозных группировок пристрастилось к более опасной торговле.

В своем интервью газете уроженка Британии, криминолог Анна Серджи заявила, что итальянские мафиозные семьи посредством испанских и армянских «брокеров» контролируют продажу метамфетамина «ice» (лед) на улицах Мельбурна и Сиднея.

Также сообщается, что метамфетамин перевозится из Армении в Бильбао, затем на самолете в пластиковых частях чемодана доставляется в Европу, после чего по итальянским каналам попадает в Австралию. Было особо подчеркнуто, что полномочные органы Италии знают о транзите метамфетамина из Армении в Австралию, однако предотвратить этого не могут.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ