Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число жертв теракта в Пакистане возросло до 69 человек, свыше 300 раненых- ОБНОВЛЕНО-2

Число жертв теракта в Пакистане возросло до 69 человек, свыше 300 раненых- <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО-2
# 28 марта 2016 03:46 (UTC +04:00)

Баку-АПА. До 69 человек возросло число жертв атаки террориста-смертника, подорвавшего себя в воскресенье в детской секции парка Гульшан-и-Икбал в Лахоре.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, более 300 человек получили ранения.

По данным местных властей, среди погибших 23 ребенка, еще 56 детей госпитализированы.

По данным предварительного расследования, террорист подорвал себя в толпе между детскими горками и кассами, чтобы нанести максимальный ущерб. По оценке специалистов, мощность взрывного устройства составила от 8 до 10 кг в тротиловом эквиваленте. На месте происшествия найдено удостоверение личности предполагаемого преступника - им оказался 28-летний житель пакистанского города Музаффаргарх (провинция Пенджаб). Полиция уже арестовала 15 подозреваемых в причастности к теракту, среди них двое братьев предполагаемого террориста.

Власти провинции Пенджаб объявили трехдневный траур, а премьер-министр Пакистана Наваз Шариф отложил визит в Великобританию, чтобы обсудить с силовиками ситуацию в стране.


Ранее экстремистская группировка "Джамаат уль-Ахрар", входящая в состав движения пакистанских талибов "Техрик-и- талибан Пакистан", взяла на себя ответственность за теракт.

***


22:03

Баку-АПА. Число погибших в результате подрыва террориста-смертника в городе Лахор на востоке Пакистана возросло до 65, ранения получили около 300 человек.

Как передает АПА со ссылкой на Reuters, ранее сообщалось о 53 погибших и более 100 пострадавших. Большинство погибших женщины и дети, отметили в полиции.

***

20:06

Баку-АПА. По меньшей мере 53 человека погибли, свыше 200 получили сегодня ранения в результате взрыва, прогремевшего в городе Лахор (административный центр провинции Пенджаб) на северо-востоке Пакистана.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, взрыв произошел у городского парка Гульшан-э-Икбал в результате самоподрыва террориста-смертника.

Ни одна из действующих в провинции террористических группировок ответственности за теракт на себя не взяла.

***

19:27

Баку-АПА. Число погибших в результате взрыва, прогремевшего сегодня на северо-востоке Пакистана в городе Лахор, возросло до 38 человек, еще около 100 получили ранения.

Как передает АПА, об этом сообщает агентство Reuters.

Ранее сообщалось о 10 погибших и 30 раненных. Взрыв прогремел у парка Гульшан-э-Икбал. По предварительным данным полиции, взрыв устроил террорист-смертник. Большинство раненых - женщины и дети, все они были доставлены в больницы города.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ