Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В марте армянские вооруженные подразделения нарушили режим прекращения огня 3746 раз

В марте армянские вооруженные подразделения нарушили режим прекращения огня 3746 раз
# 01 апреля 2016 07:00 (UTC +04:00)

Согласно результатам мониторинга, проведенного АПА на основе подтвержденных Министерством обороны Азербайджана данных, армянские вооруженные подразделения нарушали режим прекращения огня, используя 60 и 82 мм минометы и крупнокалиберные пулеметы.

Во всех случаях в результате деятельности Вооруженных сил Азербайджана были решительно пресечены провокационные действия врага как вдоль армяно-азербайджанской границы, так и на линии соприкосновения войск. В результате было убито большое число армянских военных, уничтожена военная техника врага.

В марте текущего года режим прекращения огня в основном нарушался в Агдамском районе. Второе место на карабахском фронте по случаям нарушения режима прекращения огня занимает Физулинский район. В марте месяце 2016 года режим прекращения огня также нарушался в Джабраилском, Тертерском и Ходжавендском районах.

Кроме того, армянские вооруженные подразделения нарушали режим прекращения огня в направлении Геранбойского, Газахского, Гядабейского, Товузского, Гейгельского и Агстафинского районов.

В результате провокационных действий врага погибли азербайджанские военнослужащие младший сержант Аббасзаде Эльшад Рагуф оглу, лейтенант Зюльфугарлы Галиб Лаим оглу и солдат Гаджиев Гафарали Интигам оглу.

Напомним, в феврале режим прекращения огня нарушался 3491 раз.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ