Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны Азербайджана: «Возвышенности вокруг села Талыш и населенный пункт Сейсулан полностью очищены от врага»

Минобороны Азербайджана: «Возвышенности вокруг села Талыш и населенный пункт Сейсулан полностью очищены от врага»
# 02 апреля 2016 15:11 (UTC +04:00)
В ходе боев 12 военнослужащих ВС Азербайджана стали шехидами

Сообщается, что для предотвращения провокации, обеспечения безопасности гражданского населения командование Вооруженных сил страны приняло решение о применении ответных мер в направлениях Агдере-Тертер-Агдам и Ходжавенд-Физули: «Во время проведенной в кратчайшие сроки быстрой контр-атаки в некоторых направлениях была прорвана первая оборонительная врага, которую они укрепляли годами, ряд возвышенностей стратегического характера и населенные пункты были полностью освобождены от врага. Возвышенности вокруг села Талыш, которые могут представлять угрозу для Гёранбойского района и города Нафталан, а также населенный пункт Сейсулан были полностью очищены от врага».

Отмечено, что с целью обеспечения безопасности города Хорадиз подразделения ВС Азербайджана взяли под контроль возвышенность «Леле тепе», которая расположена в направлении Физулинского района и позволяет держать под контролем обширную территорию: «В настоящий момент проводятся соответствующие усилительные мероприятия вдоль этих возвышенностей и новой оборнительной линии, роятся новые окопы и ведутся укрепительные работы».

«Во время боев были выведены из строя принадлежащие армянам 6 танков, до 15 артиллерийских установок и укрепленные инженерные сооружения, погибли и были ранены более 100 военнослужащих врага. В ходе боев 12 военнослужащих ВС Азербайджана стали шехидами. Во время нанесения ударов по армянским позициям был сбит 1 вертолет «Ми-24», который был привлечен к операциям, а один танк был выведен из строя взрывом мины. Руководство Министерства обороны выражает глубокое соболезнование семьям погибших военнослужащих и желает им терпения. Министр обороны высоко оценил боеспособность, военный опыт и дух личного состава, участвующего в боях. Минобороны сообщает, что в случае повторного нарушения Арменией соглашения о режиме прекращения огня, удар, который будет нанесен врагу, будет более тяжелым и сокрушительным».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ