Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны: Азербайджанская армия потеряла 16 военнослужащих

Минобороны: Азербайджанская армия потеряла 16 военнослужащих
# 05 апреля 2016 08:04 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, поняв безуспешность попыток вернуть утраченные на линии фронта в направлении Ходжавенд-Физули и Агдере-Тертер позиции, армянская сторона продолжила обстрел населенных пунктов, расположенных вблизи линии соприкосновения войск. Наша артиллерия разнесла штаб одной из самых больших вражеских военных баз. Этот важный со стратегической точки зрения штаб был расположен в северной части населенного пункта Мадагиз на ведущей в город Агдере дороге.

Вечером 4 апреля огнем нашей артиллерии были уничтожены 3 вражеских танка вместе с их экипажами. Танки враг расположил в специально оборудованных фортификационных сооружениях - "окопах", откуда они вели круговой обстрел наших позиций.

Вооруженное подразделение Азербайджана, расположенное в Ходжавенд-Физулинском направлении фронта, уничтожило 2 танка с экипажем и до 5 единиц груженной военным снаряжениям колесной техники врага.

В целом, 4 апреля в течение дня и до утра 5 апреля в результате проведенных оперативных мероприятий и ответного огня армяне потеряли 70 военнослужащих, выведено из строя 20 единиц военной техники.

В течение последних двух дней 16 военнослужащих ВС Азербайджана, отважно сражавшихся с врагом вдоль всей линии фронта, отдали жизнь за Родину.

Руководство Минобороны выражает глубокие соболезнования семьям и близким погибших.

В настоящее время ВС Азербайджана делают все необходимое для сохранения инициативы на фронте.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ