Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку будет проведен кинофестиваль Весна Британского Кино

В Баку будет проведен кинофестиваль Весна Британского Кино
# 08 апреля 2016 14:40 (UTC +04:00)

Баку. Джавид Зейналлы – АПА. В киноцентре «Низами» будет проведен кинофестиваль Весна Британского Кино.

Как сообщили АПА в «British Council», фестиваль будет проведен посольством Великобритании в Азербайджане и киноцентром «Низами» с 25 по 30 апреля 2016 года.

В рамках фестиваля будут показаны новые и самые яркие фильмы современного британского кинематографа.

Фильмом, открывающим фестиваль в этом году, станет номинант на Оскара лента «Бруклин» режиссера Джона Краули, по сценарию Ника Хорнби, основанном на одноименном романе Колма Тойбина.

В ходе фестиваля в 2016 г. будут показаны шесть интересных и очень разных фильмов, включая «Леди в фургоне» с МэггиСмитт в главной роли; победителя Берлинского кинофестиваля «45 лет» Эндрю Хэя и отличную работу Лантимоса - фильм «Лобстер» с Колином Фарреллом и Рэйчел Вайс в главных ролях.

«British Council» также организует ряд онлайн конкурсов в преддверии фестиваля, предлагая билеты и подарки участникам.

По случаю проведения в Баку кинофестиваля Весна Британского Кино, директор «British Council Azerbaijan» Элизабет Уайт прокомментировала: «Наша основная цель - донести работу британских кинематографистов до азербайджанской аудитории, тем самым поощряя межнациональный культурный обмен. В этом году фестиваль «Весна Британского Кино» представит вниманию публики по-настоящему интересные новые фильмы. Надеюсь, бакинскую аудиторию они заинтересуют».

Все фильмы будут показаны на английском языке с русскими субтитрами.

Билеты будут продаваться в кассах киноцентра «Низами» по цене 2 маната.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ