Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Центр электронной безопасности обратился к пользователям соцсетей

Центр электронной безопасности обратился к пользователям соцсетей
# 11 апреля 2016 14:00 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Возникшая в последние дни активность в соцсетях привела к появлению «фейковых» страниц и распространению вредоносных программ через спам-сообщения.

Как сообщили АПА-Экономикс в Центре электронной безопасности, при нажатии на кнопку перехода в сообщениях, приходящих с «фейковых» страниц, осуществляется переход, и в операционную систему устройств попадают вредоносные программы, которые создают «фейковые» страницы от имени пользователя, размещают непристойные публикации, рассылают друзьям пользователя спам-сообщения с целью заразить их компьютеры и т.д.

«Поэтому, если вам приходит сообщение от незнакомцев, предлагающее перейти по ссылке, не нажимайте на них, а также проверяйте достоверность страниц, принадлежащих госорганам, общественно-политическим деятелям. Сообщайте администраторам сайта о страницах, которые считаете «фейковыми». Наряду с этим, владельцам и администраторам сайтов рекомендуется проводить на сайтах меры по безопасности и устранять бреши в безопасности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ